На Саратовской ТЭЦ-2 пройдет подготовка оборудования к отопительному сезону

1578

20 августа 2020, 16:38

"Т Плюс" для повышения качества работы Саратовской ТЭЦ-2 проводит ремонт основного и вспомогательного оборудования станции. В связи с этим до 31 августа приостановлена подача горячего водоснабжения к объектам Заводского района Саратова. Все мероприятия согласованы с Саратовским региональным диспетчерским управлением.

Энергетики выполнят ремонт циркулляционных водоводов, замену задвижек, обследование береговой насосной станции и другие мероприятия, направленные на бесперебойную работу станции.

Саратовская ТЭЦ-2 обеспечивает теплоресурсом один из крупнейших и густонаселенных районов города. Для надежной работы станции в отопительный период было принято решение провести ремонтно-профилактические мероприятия летом.

Управляющие организации, обслуживающие дома в Заводском районе, были заранее уведомлены об отключении горячего водоснабжения с целью перекрытия задвижек на вводах в дома. После возобновления работы ТЭЦ-2 скорость подачи теплоресурса у потребителей будет также зависеть от оперативности работы управляющих организаций.

Саратовский филиал "Т Плюс" приносит свои извинения за доставленные неудобства и напоминает, что все ремонты на объектах городской системы теплоснабжения направлены на надежное обеспечение жителей коммунальными ресурсами.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости