Сергею Удалову вручили удостоверение депутата Саратовской облдумы

3082

20 августа 2020, 16:17

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

Сегодня в избирательной комиссии Саратовской области проходит 113-е по счету заседание.

В начале встречи председатель комиссии Ирина Романова рассказала о проходившем вчера заседании ЦИК, где было рассмотрено много вопросов, касаемых выборов 13 сентября. По ее словам, был утвержден порядок работы наблюдателей - они смогут присутствовать и на досрочном голосовании 11 и 12 сентября.

На дополнительных выборах в Саратовской области будет работать принцип "мобильный избиратель", то есть люди смогут голосовать по своему округу, независимо от своего местонахождения. Даже в Москве можно будет проголосовать на цифровых участках, для чего нужно заранее подать заявление (до 8 сентября включительно) на портале "Госуслуги".

Проект повестки был утвержден единогласно.

Первым вопросом рассмотрели передачу мандата депутата областной думы от ЛДПР Дмитрия Пьяных. Так как Владимир Жириновский отказался от мандата, ИКСО передала его зарегистрированному в списке "жириновцев" Сергею Удалову, который присутствовал на заседании. Этот вопрос был решен единогласно. В ту же минуту ему было вручено удостоверение.

Своей главной задачей работы в облдуме он назвал добросовестную работу. По его словам, избиратели никогда не пожалеют о том, что он стал депутатом.

Далее были рассмотрены вопросы о выделении дополнительных средств областного бюджета на подготовку и проведение выборов по округам.

Также были внесены уточнения в календарный план проведения выборов в связи с изменившимися нормативными документами, утверждены формы протоколов и сводных таблиц избирательных комиссий, рассмотрен план мероприятий по формированию ТИКов в 2020-2021 годах.

Полномочия председателя ТИК в Краснокутском МР были возложены на заместителя главы комиссии Наталью Дьякову.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости