Разбойное нападение под Саратовом: налетчики связали супругов и украли 3 млн рублей

8920

24 августа 2020, 10:01

Саратовские полицейские задержали трех мужчин, подозреваемых в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Преступление совершено в июне этого года в одном из сел Энгельсского района. Злоумышленники через сообщника выяснили, что хозяева получили крупную сумму денег за продажу недвижимости.

Подозреваемые установили наблюдение, чтобы убедиться, что семья находится в доме. Дождавшись момента, налетчики перелезли через забор, нашли кусок арматуры и вскрыли окно.

"Связав скотчем руки супругов, облаченные в маски мужчины, угрожая расправой, потребовали денег. В соседней комнате находился малолетний ребенок, поэтому хозяин дома не стал испытывать терпение нападавших", - сообщили в ведомстве.

Получив более 3 млн рублей, прихватив с собой телефоны и золотые часы, разбойники скрылись.

В течение суток один из нападавших был установлен. При задержании у него нашли 1,5 млн рублей и похищенные наручные часы. Далее на территории Балаковского района был задержан "наводчик". Третьему подозреваемому "повезло чуть больше". Он успел добраться до Москвы, откуда собирался уехать в Республику Дагестан. Однако полицейские настигли его в столице.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости