В Саратове от коронавируса скончался водитель скорой помощи

15152

25 августа 2020, 13:39

В Саратовской области от коронавируса умерли 8 медработников. Об этом заявил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов на брифинге, проходящем в министерстве здравоохранения.

"По умершим медицинским работникам в связи с новой коронавирусной инфекцией есть еще один дополнительный случай - это водитель скорой медицинской помощи. Таким образом, число скончавшихся медиков от новой коронавирусной инфекции, к сожалению, достигло восьми", - сообщил Шувалов.

Всего, по его словам, коронавирусом заразились 1319 медработников, включая прочий персонал. Выздоровели около 1000 человек.

В ходе брифинга было озвучено, что в Энгельсской детской поликлинике № 2 отменили формат электронной записи на прием к врачам, заменив на живую очередь. Станислав Шувалов обещал в короткое время дать поручение разобраться в данной ситуации.

"Если это технические вопросы, то в кратчайший срок мы это ликвидируем. Если это человеческий фактор, значит, ликвидируем еще быстрее. Это недопустимо. Создавать сейчас живые очереди нельзя", – заявил он.

Начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора Галина Рахманова отметила, что открываться школы могут как на втором, так и на третьем этапе выхода из ограничительных мер.

"Все школы должны начать работать в очном режиме, но в новых условиях. У нас есть санитарные правила по организации работы образовательных учреждений, которые предполагают ряд особых режимных моментов, составление особых расписаний, меры профилактики. За подготовкой школ мы следим. Дистанционное обучение предусмотрено, если ситуация будет ухудшаться. В настоящий момент мы этого не видим", - ответила она на соответствующий вопрос.

Также Рахманова сообщила, что требований носить маски школьникам или педагогам в новом учебном году нет. Если родители хотят, чтобы ребенок находился в маске, им никто не запретит это сделать.

Станислав Шувалов обратил внимание родителей на то, что если будут какие-то признаки респираторных заболеваний, то лучше в школу детей не пускать и вызвать врача, не заниматься самолечением.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости