Александр Стрелюхин: "Будем жить в режиме жесточайшей экономии средств"

8146

27 августа 2020, 10:18

В эти минуты проходит очередное заседание правительства Саратовской области. Собравшиеся начали с вопроса о готовности образовательных учреждений к новому учебному году в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Перед этим выступил вице-губернатор Александр Стрелюхин, который отметил, что в настоящее время ведется работа по обсуждению бюджетных проектировок на предстоящую трехлетку.

"Работа будет строиться не только на рисках, но и на влиянии пандемии на бюджетные показатели. Государственная поддержка позволила сдержать негативный эффект, но кризис еще не пройден, и предстоит длительный процесс восстановления. При этом с повестки не снята необходимость реализации поставленных президентом и губернатором задач социально-экономического развития", - сообщил он.

Стрелюхин отметил, что в этом году потери в налоговых и неналоговых доходах консолидированного бюджета области оцениваются в 12,8 млрд рублей.

"Разрыв по областному бюджету с учетом помощи федерального уровня рассчитывается в размере 10 млрд рублей. До конца годы мы будем жить в режиме жесточайшей экономии средств. Каждый бюджетный рубль должен быть на счету. В следующем году работа будет не менее напряженной", – заявил Стрелюхин.

Он призвал активизировать работу с федеральным центром в реализации нацпроектов и госпрограмм.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости