В Саратове на санобработку закрыт роддом в 8-й горбольнице

5675

31 августа 2020, 14:48

Фото Яндекс.Карты

Все иностранные студенты, приехавшие в этом году в саратовские вузы, будут взяты на особый контроль.

На продолжающемся брифинге об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова.

"Мы активно взаимодействуем с вузами. Все иностранные студенты будут учтены, уже не первый год все они берутся на медицинский контроль", - заверила Архипова.

Затем первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов ответил на вопрос о смерти от коронавируса солиста Саратовского театра оперетты Анатолия Горевого.

"Эту ситуацию мы брали на особый контроль. Ей занимался лично министр Олег Костин. Мы выражаем соболезнования близким артиста. Сейчас прокуратура проводит проверку по факту случившегося. Если в действиях медиков имелись нарушения, это не останется без внимания", - пообещал Шувалов.

"Сбор средств на дезинфекцию школьников с их родителей недопустим", - заявила первый замминистра образования Ирина Чинаева.

"Нехватки коечных мест в роддомах области нет. Закрыт на ежегодную санитарную обработку Перинатальный центр 8-й ГКБ. Роженицы распределены по другим учреждениям. Нехватки мест нет. Руководителю 8-й ГКБ от Олега Костина дано указание провести санобработку в кратчайшие сроки", - рассказал Станислав Шувалов.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости