День знаний. В Балакове эвакуировали гимназию № 1

5465

1 сентября 2020, 12:08

Фото ProBalakovo.ru

Сегодня утром в Балакове Саратовской области из-за подозрительного пакета провели эвакуацию гимназии № 1. Об этом сообщает местный портал "ProBalakovo.ru".

По данным издания, детей развели по классам на занятия, когда возле учебного заведения обнаружили подозрительный пакет. На место оперативно прибыли экстренные службы. Одновременно учеников и педагогов вывели из здания.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, которые показали, что одна из посетительниц школы оставила пакет с обувью на банкетке и ушла.

Пообщавшись с забывчивой гражданкой, стражи порядка определили, что оставленный пакет не представляет угрозы для учеников. Их вернули в классы.

В соцсетях комментаторы сожалеют, что гимназистам еще больше (в условиях ограничений по коронавирусу) испортили праздник.

Но в то же время напоминают о бдительности – сегодня в России отмечают 16-ю годовщину нападения террористов на школу № 1 в Беслане.

UPD 13.25

Глава Балаковского района Александр Соловьев рассказал ИА "Взгляд-инфо", что школьники вернулись за парты.

"Могу сказать, что все в порядке. Гимназия № 1 - это наше лучшее учебное учреждение. Они сделали все, как положено - оперативно вывели детей, сделали все по инструкции о противотеррористической безопасности. Сотрудники полиции проверили пакет и убедились, что там безопасный предмет. В настоящий момент гимназия работает в штатном режиме", - заверил глава района.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости