На 3-м жилучастке заменят водопроводные сети по инвестпрограмме "КВС"

1402

1 сентября 2020, 15:32

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" в ходе реализации инвестиционной программы заключили договорные отношения с ООО "Синергия" по реконструкции водопроводной насосной станции №40 "1-й Огородный тупик" с последующим выводом из эксплуатации ВНС "Миллеровская" за счет строительства "перемычки", водопроводных сетей. Стоимость контракта составляет 6,6 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что в 2020 году по объектам ООО "КВС" заключены договоры в рамках инвестиционной программы на общую сумму 1,3 млрд рублей.

Реализация проекта по реконструкции водопроводной насосной станции №40 "1-й Огородный тупик" предполагает переключение абонентов ВНС "Миллеровская" на зону действия ВНС "1-ый Огородный тупик", что позволит вывести из эксплуатации ВНС "Миллеровская". За счет реконструкции планируется достичь показателей коэффициента полезного действия не менее 70%, а также реализовать автоматизацию станции на основе внедрения частотного регулирования, диспетчеризации и интеллектуальных систем управления технологическим процессом.

Производство данных работ позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение для жителей микрорайона "3 жил участок" Заводского района, гарантирует, в случае необходимости, осуществление мероприятий по пожаротушению, повысит надежность системы водоснабжения всего микрорайона ограниченного улицами: Огородная, 11-й Динамовский проезд, ул. Южная, 8 – й Динамовский проезд.

Помимо этого, реконструкция водопроводной насосной станции №40 "1-й Огородный тупик" с последующим выводом из эксплуатации ВНС "Миллеровская" за счет строительства водопроводных сетей даст возможность уменьшить удельное потребление электрической энергии и снизить затраты на ремонт и обслуживание технологического оборудования.

Материал подготовила пресс-служба "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости