На День знаний в Вольский военный институт прибыли почетные гости из Минобороны

4647

1 сентября 2020, 13:40

Сегодня в Вольском военном институте в торжественной атмосфере прошел День знаний. На праздничное мероприятие прибыл почетный гость: руководитель Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны РФ генерал-майор Валерий Муминджанов. На построении присутствовали: начальник института полковник Вячеслав Зенков, командование института, научно-преподавательский состав, командиры подразделений и курсанты вуза. Перед торжественным построением в православном храме института в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня протоирей Михаил Воробьев совершил для военнослужащих и гражданского персонала молебен с призыванием Божиего благословения.

Стройными шеренгами встретил личный состав знаменную группу, которая под марш вынесла на строевой плац Государетвенный флаг РФ и Боевое Знамя Вольского института. Приняв доклад о готовности к началу торжественного мероприятия, начальник института Вячеслав Зенков поздравил личный состав института с Днем знаний и началом нового учебного года. Торжественное мероприятие проходило с соблюдением правил профилактики по недопущению распространения пандемии и с соблюдением социальной дистанции военнослужащими.

Основная часть мероприятия началась с доведения до личного состава поздравительных телеграмм, поступивших в адрес института от имени министра обороны РФ, Героя России генерала армии Сергея Шойгу и начальника военной академии материально- технического обеспечения имени генерала армии Хрулева А.В. генерал-лейтенанта Андрея Топорова.

Генерал-майор Валерий Муминджанов от имени заместителя министра обороны РФ, Героя России генерала армии Дмитрия Булгакова и от себя лично поздравил постоянный и переменный состав Вольского института с торжественным и праздничным днем – началом нового учебного года.

После поздравительных выступлений по сложившейся традиции генерал-майор Муминджанов и полковник Зенков вручили первокурснику и адъюнкту символическую "зачетную книжку" и "ключ знаний" - как пропуск в яркую и интересную учебную жизнь.

В заключении мероприятия с трибуны были доведены поощрительные приказы и отличившимся офицерам вручили медали.

Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем подразделений института.

После построения генерал-майор Валерий Муминджанов в клубе института провел лекцию курсантам 1-го курса.

Далее на сцене клуба коллектив художественной самодеятельности Вольского военного института материального обеспечения выступил с концертом для военнослужащих, представив уникальную музыкальную программу, приуроченную к началу учебного года.

Материал подготовил Александр Боюховецкий совместно с пресс-службой ВВИМО

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости