Конструкции недостроенного дома больше не угрожают жителям Энгельса

7055

2 сентября 2020, 17:36

В Энгельсе демонтировали конструкцию на недостроенном доме ЖК "Стелс". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области.

Многоквартирный дом № 6 по улице Берег Волги является объектом незавершенного строительства. В июле минстрой уже проводил проверку здания и вынес предостережение застройщику. Тогда был обнаружено множество нарушений - отсутствовали защитно-улавливающая система, ограждения конструкций, временные ограничения на ярусах, а также ограждения строительной площадки.

При этом министерство предупреждало застройщика, что эти нарушения являются административным правонарушением, и их необходимо устранить.

Сегодня, после публикации ИА "Взгляд-инфо", на место оперативно выехали замминистра строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин и представители областной службы спасения.

"Выступающая конструкция — это опалубка для ведения монолитных работ, а вовсе не конструкция самого здания. При порыве ветра ее снесло на защитно-улавливающую сетку, предусмотренную проектом для подобных случаев.

До конца дня специалисты областной службы спасения расчистят сетку от опалубки. Также представитель конкурсного управляющего пообещал очистить верхние этажи от остальной опалубки до конца недели и заварить двери долгостроя для обеспечения безопасности граждан", - рассказал Михаил Бутылкин по итогам выезда.

Спустя несколько часов недостроенное здание было полностью очищено от угрожавших обрушением конструкций. Работу выполнили спасатели мобильного АСФ по ПСР  и  АСФ Энгельса.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости