Коронавирус. Правительство выделило Саратовской области деньги для медиков и соцработников

5539

2 сентября 2020, 13:12

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал еще два распоряжения, связанных с мерами социальной поддержки. Сегодня соответствующие документы опубликованы на официальном сайте правительства.

На выплаты врачам, фельдшерам, медсёстрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам социальных учреждений, которые помогают больным с коронавирусом, выделяются дополнительные средства в общей сумме 22 млрд рублей.

Из них Саратовской области выделено:

- на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения  - 189,438 млн рублей;

- на выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция – 247,877 млн рублей;

- на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку соцработникам – 323,498 млн рублей.

Кроме того, премьер-министр подписал документ, согласно которому на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет Саратовская область получит еще 82,3 млн рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости