В Саратове составлено около сотни протоколов на незаконных торговцев

4233

2 сентября 2020, 17:57

Фото пресс-службы УМВД по Саратову

Сегодня в Саратове сотрудники полиции провели рейд по несанкционированным торговым точкам. Поводом стали жалобы жильцов близлежащих домов, а также проверка соответствующих документов у торговцев, сообщает УМВД по Саратову.

Рейды во всех районах города начались с самого утра после общего развода на плацу управления.

Сотрудники полиции и представители администраций выявили 82 нарушения в сфере торговли. Так, по ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)" было составлено 34 протокола. Санкция данная статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

Наказанию по ст. 1.2 ЗСО № 104 "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" подверглись 48 граждан. Им грозит штраф в размере от 2000 до 4000 рублей.

Большинство торговцев при появлении полицейских и сотрудников администраций поспешили собрать свой товар и удалиться, понимая ответственность за противоправные действия.

Полиция призывает сообщать обо всех фактах незаконной торговли в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102").

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости