ГИБДД обещает за неделю разобраться в законности парковки на проспекте Строителей

3982

4 сентября 2020, 16:08

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Госавтоинспекция планирует в течение недели разобраться с законностью парковки у многоквартирного дома № 10 по проспекту Строителей в Ленинском районе Саратова. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник городского отделения ГИБДД  Алексей Строгов.

Ранее в редакцию нашего агентства обратились местные жители. Они выразили возмущение  несанкционированной парковкой, организованной у одного из сетевых магазинов – в непосредственной близости от детского сада.

По словам Алексея Строгова, в настоящий момент наказать водителей не предоставляется возможным из-за того, что не определено, является ли данный участок тротуаром.

"Первым делом необходимо определиться с назначением этого участка. Мы ждем от администрации города, дорожного комитета, подтверждения, что этот участок является тротуаром. В течение недели мы разберемся. Тогда мы сможем закрыть эту территорию вазонами, ограничив тротуар от проезжей части, и лишим возможности для водителей сюда заезжать.

Сейчас мы не можем определиться с назначением. Каждый тротуар должен быть отделен от проезжей части бордюрами. А здесь ничего нет. Как сообщили в "Магните" нам, у них загрузка осуществляется со двора, у них есть своя территория. Если закроем тут участок, то не создадим для них неудобств", - отметил Строгов.

Тем не менее, по его словам, сотрудники администрации уже сейчас могут составить протоколы на водителей, которые оставили свои машины в "зеленой зоне".

"Что касается машин, припаркованных у магазина – никаких санкций мы применить пока не можем", – резюмировал начальник ОГИБДД.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости