В России продлят программы льготных автокредитов на отечественные авто

2385

4 сентября 2020, 13:53

Льготные программы по стимулированию спроса на автомобили, произведенные в России, будут продлены на 2021 год. Об этом заявил замглавы Минпромторга РФ Александр Морозов.

"Программы, которые мы реализуем, и новые программы стимулирования спроса на российские автомобили, которые разрабатываем, каждый год расширяем спектр возможностей, безусловно будут продолжены. И в этом году, и в следующем году. И мы надеемся, что спектр предлагаемых автомобилей, спектр предлагаемых услуг со стороны лизинговых и каршеринговых компаний позволят нам удовлетворить любую потребность в индивидуальной мобильности", - цитирует ТАСС слова замминистра.

По словам Морозова, выделено больше 45 млрд рублей на реализацию льготных программ покупки российских автомобилей:"В рамках этих программ мы планируем продать больше 200 тыс автомобилей российского производства. Сегодня 122 тыс из них уже реализованы".

Сейчас действуют  программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Этим летом их параметры расширены: теперь купить машину по льготному кредиту могут работники государственных медучреждений и семьи с одним ребенком (ранее только семьи с двумя детьми) и граждане, сдавшие свои автомобили старше шести лет в trade-in.

Также действуют программы льготного лизинга "Русский тягач" и "Свое дело" и новая программа "Доступная аренда", которая, по мнению Минпромторга, стимулирует развитие услуг каршеринга.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости