Саратовский мошенник "из силовых структур" обманул москвича

4650

9 сентября 2020, 11:16

В Саратовской области столичные полицейские задержали лже-сотрудника силовых структур, обманувшего москвича на 700 тысяч рублей. Об этом сообщает портал "МВД-медиа".

По данным ведомства, в дежурную часть Москвы поступило заявление от потерпевшего. Он рассказал, что в Интернете познакомился с мужчиной, который представился высокопоставленным сотрудником одной из силовых структур. Во время общения новый знакомый предложил за деньги помочь заключить контракт с энергетической компанией на поставку запчастей для специализированной техники. Заявитель согласился.

При встрече потерпевший передал злоумышленнику 700 тысяч рублей, после чего тот перестал выходить на связь. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Задержали мошенника сотрудники столичной полиции на территории Саратовской области. Им оказался 48-летний ранее судимый мужчина.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает ведомство.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости