Довыборы. Саратовцы вновь смогут проголосовать во дворах и дома

2418

10 сентября 2020, 12:23

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

Сегодня в избирательной комиссии Саратовской области проходит брифинг председателя ИКСО Ирины Романовой и заседание по готовности системы избирательных комиссий региона к единому дню голосования.

Она напомнила, что 13 сентября, в единый день голосования, пройдут довыборы в облдуму и гордуму.

По данным на 1 июля, в Саратовской области 1 896 494 граждан имеют право голоса. Голосовать смогут лишь те, кто зарегистрирован на территории мандатных округов, где проходят довыборы – это более 362 тысяч человек.

При этом 1559 избирателей хотят воспользоваться правом голосовать дистанционно. Также смогут проголосовать саратовцы, проживающие в Москве - там будут открыты избирательные пункты.

Всего на довыборы различных уровней в регионе зарегистрировано 64 кандидата.

Романова отметила, что все профилактические меры на участках будут соблюдены, члены комиссий будут обеспечиваться масками и другими средствами индивидуальной защиты.

Досрочное голосование будет проводиться 11 и 12 сентября с 8.00 до 20.00, как на участках, так и дома. Голосование вновь пройдет и на придомовых территориях, на территориях общего пользования, чтобы не создавать большого скопления людей на УИК.

Вчера, по словам Романовой, завершилось формирование списков наблюдателей. Более 1,5 тысячи человек зарегистрировано в качестве наблюдателей на довыборы в облдуму и гордуму.

В завершении доклада Ирина Романова пожелала всем спокойствия и выдержки при проведении довыборов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости