Племянник украл с карты тети 75 тысяч рублей. Вынесен приговор

2067

10 сентября 2020, 17:24

В Балакове 17-летнего парня признали виновным в краже денег с банковской карты своей родственницы. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 29 декабря прошлого года юноша обнаружил, что его тетя уехала из дома и забыла мобильный телефон. Втайне от всех он воспользовался услугой мобильного банка, и с 29 декабря по 5 января перечислил с ее карты на счета своих приятелей 75 000 рублей. После этого он забрал деньги у товарищей и потратил на себя.

Спустя несколько дней женщина забрала телефон и обнаружила, что со счета списана крупная сумма. Однако племянник не признался в содеянном. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, которые и заподозрили подростка в краже.

С учетом банковской комиссии общий ущерб составил 75 575 рублей.

Уголовное дело возбудили по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

На предварительном следствии и в суде юноша признал вину и раскаялся. Суд приговорил горе-племянника к году лишения свободы условно с испытательным сроком на год. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости