Женщина благодаря хитрости избежала изнасилования

9067

11 сентября 2020, 09:58

Житель Советского района подозревается в покушении на изнасилование. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

"По данным следствия, вечером 7 сентября 43-летняя жительница одного из населенных пунктов Советского района возвращалась домой. По пути ей встретился 29-летний односельчанин. Поначалу женщина не придала ему значения, однако, осознав, что мужчина целенаправленно следует за ней, ускорила шаг. Злоумышленник выбрал момент, когда рядом никого не оказалось, приблизился к женщине и, применив силу, повалил ее на землю, после чего попытался изнасиловать. Она стала кричать и оказывать сопротивление. Не сумев вырваться, гражданка решила схитрить и предложила мужчине уйти с дороги на остановку. Он согласился. Воспользовавшись ситуацией, женщина бросилась убегать. В этот момент на дороге показался автомобиль. Водитель остановился. Злоумышленник, тем временем, с места происшествия скрылся. Мужчина довез потерпевшую до дома. Женщина обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы", – сообщают подробности в ведомстве.

Марксовским межрайонный следственным отделом в отношении 29-летнего жителя Советского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). 

Следственным органом решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование продолжается. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости