Михаил Болтухин: "Купальный сезон продолжается"

4503

11 сентября 2020, 10:37

В предстоящие выходные на большей территории Саратовской области сохранится летняя погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Будет преобладать переменная облачность без существенных осадков. Ветер будет наблюдаться, в основном, западного, юго-западного направлений до 11 метров в секунду. Местами в полуденные часы - порывы до 15 метров в секунду.

Температура в дневные часы по районам от +18° до +23°, а в Саратове - +20°…+22°. В ночные часы, соответственно, от +5° до +10°, а в областном центре +8°…+10°", – сообщил синоптик.

Он также отметил, что по большинству районов области сохранится высокая и чрезвычайно высокая пожароопасность – 4 и 5-го класса горимости.

"Всем работающим и отдыхающим на природе, на дачных, садовых участках, на полях области - необходимо быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем", - предупредил Болтухин.

На Волгоградском водохранилище в районе Саратова, по его словам, сегодня уровень воды составляет 483 см. За сутки убыло 4 см. Температура воды +19,2°.

"Так что купальный сезон продолжается", - подчеркнул синоптик.

В первой половине будущей недели существенных изменений в погоде не прогнозируется.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости