Саратовец на машине сбил жену – она подала на развод и отсудила 70 тысяч

3442

11 сентября 2020, 13:39

В Балакове Саратовской области с 50-летнего местного жителя, сбившего на автомобиле свою супругу, взыскали компенсацию морального вреда. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 14 августа 2017 года у дома по улице Коммунистической мужчина за рулем "Фиат Добло" перед началом движения не убедился в безопасности своего маневра, не учел неисправность тормозов у транспортного средства, и сбил 45-летнюю жену. В результате ДТП она получила телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.

За совершенное ДТП виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей) и ч.1 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является).

Истец обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей и взыскании 10 тысяч рублей на оплату услуг представителя. На момент ДТП истец и ответчик находились в законном браке, на момент рассмотрения дела брак уже был расторгнут.

Суд взыскал с ответчика в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей и расходы на услуги представителя – 10 тысяч рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости