Саратовец взял в кредит миллион рублей и отдал мошенникам

3651

11 сентября 2020, 10:21

Житель Саратовской области потерял более миллиона рублей после общения с мошенниками. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Пенсионер рассказал полицейским, как ему позвонил неизвестный, который сообщил, что в банки от его имени поступают заявки, и злоумышленники пытаются снять его деньги. Мошенники, запутав мужчину, сказали, что ему нужно обнулить все кредитные лимиты в банках, а деньги перевести на один счет.

Под диктовку звонившего пенсионер объехал несколько банков, в которых на свое имя оформлял и получал кредиты. Полученные суммы переводил через платежный терминал на якобы безопасный счет. В результате он перевел на счет мошенников более миллиона рублей.

"Я по-честному брал на себя эти кредиты. Они просто мной руководили. Я, как марионетка в их руках крутился", – рассказал полицейским потерпевший.

Полиция в очередной раз призывает не вступать в разговор с незнакомцами по телефону, если они касаются денежных вопросов и банковских счетов. Необходимо немедленно прервать разговор и перезвонить на "горячую линию" банка, номер которого указан на карте. Настоящие банковские работники никогда не просят разглашения конфиденциальной информации.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости