Россельхозбанк в Саратове: популярность кредитов на сезонные работы выросла на 25%

3113

15 сентября 2020, 12:05

За первые восемь месяцев этого года объем кредитных средств, выданных Саратовским РФ АО "Россельхозбанк" на проведение сезонных работ, составил 3,5 млрд руб.

Востребованность кредитов Россельхозбанка на проведение сезонных работ среди компаний сферы АПК увеличилась на 25 % в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

Кредитные средства использовались на пополнение оборотных средств, на строительство, модернизацию и реконструкцию овощехранилищ и животноводческих комплексов, а также на приобретение сельскохозяйственной техники и животных. Увеличение объема финансирования во многом связано с повышением доступности кредитных средств для аграриев, появлением специальных программ с кредитными условиями, расширением перечня банковских продуктов и услуг, предназначенных не только для крупных агропредприятий, но и для малых хозяйств.

"Россельхозбанк является ключевым финансовым партнером агропромышленного комплекса Саратовской области. Мы всегда готовы поддерживать клиентов в их планах по созданию современных и технологичных хозяйств, ориентированных на выпуск качественной и доступной сельхозпродукции", - отметил директор Саратовского филиала АО "Россельхозбанк" Алексей Шмелев.

Материал подготовила пресс-служба Россельхозбанка

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости