Саратовец заплатил 15 тысяч за интим-услуги и не дождался их

5741

20 сентября 2020, 15:56

Двое жителей Волжского района Саратова поверили интернет-мошенникам и лишились денежных средств. Об этом сообщает городское УМВД.

Вчера в полицию с заявлением обратился 23-летний мужчина. Он рассказал, что через сайт решил воспользоваться интимными услугами, где после регистрации "познакомился с прекрасной незнакомкой из другого региона". Женщина попросила за "любовь" 15400 рублей. Заявитель, не раздумывая, отправился к ближайшему банкомату и перевел всю сумму на указанный незнакомкой счет. Вернувшись домой, саратовец терпеливо прождал два месяца, однако обещанную услугу ему так никто и не оказал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

О втором факте дистанционного мошенничества рассказала 59-летняя женщина. После того, как она разместила на популярном сайте объявление о продажи дачи, в одном из мессенджеров ей пришло сообщение от неизвестного с предложением бронирования участка и ссылкой на сторонний сайт. Перейдя по ссылке, женщина ввела данные своей банковской карты и лишилась11880 рублей. О подобных способах обмана в интернете заявительница была проинформирована ранее от сотрудников полиции.

УМВД России по городу Саратову напоминает: "Никому и никогда не передавайте информацию о своих банковских картах, не вводите ее на сайтах, переходя по ссылкам от неизвестных. Не переводите деньги на счета незнакомых вам людей! О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с сотового 102)".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости