Александр Романов: "Районы получат дополнительный миллиард на ремонт и содержание дорог"

1886

22 сентября 2020, 11:03

Доход от акцизов на нефтепродукты, которые зачислят в местные бюджеты районов Саратовской области, в 2021 году составит более миллиарда рублей. Средства распределят между муниципальными образованиями в соответствии с протяженностью автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Завтра соответствующий законопроект будет рассмотрен на очередном заседании областной думы, рассказал председатель регионального парламента Александр Романов ("ЕР").

Комментарий спикера предоставила ИА "Взгляд-инфо" пресс-служба облдумы.

Александр Романов уточнил, что такой механизм распределения средств от акцизов на нефтепродукты действует в регионе по инициативе губернатора Валерия Радаева уже несколько лет. Суммы поступлений в каждое муниципальное образование ежегодно уточняются.

"По прогнозу поступления в местные бюджеты доходов от акцизов на нефтепродукты в 2021 году составят более 1 млрд рублей. Эти средства пойдут на ремонт и содержание межрайонных, сельских дорог.

Дорожные фонды районов сегодня получают значительную финансовую поддержку, и это положительно сказывается на состоянии дорог. В июне депутаты по предложению председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина приняли закон о передаче транспортного налога в муниципальные бюджеты. Это гарантировало им дополнительные поступления.

И если ранее Балаково и Энгельс могли рассчитывать только на 30 миллионов рублей, то уже в 2021 году они получат на ремонт дорог 108 и 270 миллионов рублей соответственно.

Также по инициативе Вячеслава Володина многие региональные трассы были переданы на федеральный уровень, что позволило привести их в порядок, а сэкономленные средства областной казны направить на другие важные цели", – прокомментировал Александр Романов.

Материал подготовила пресс-служба Саратовской облдумы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости