В саратовском парке рецидивист напал на подростка и ударил его бутылкой по голове

5045

22 сентября 2020, 13:48

СК РФ сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 28-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Балаково Саратовской области.

Мужчине инкриминируют п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).  

По версии следствия, днем 15 сентября 14-летний балаковец вместе с приятелем прогуливались в парке "Интернационалистов" на проспекте Героев. Юноша достал из кармана мобильный телефон. В этот момент мимо них проследовали двое мужчин, один из которых выхватил у парня гаджет и проследовал дальше.

"Юноша бросился за ним. В этот момент второй из мужчин замедлил ход и, оказавшись позади подростка, нанес ему удар бутылкой по голове. После чего злоумышленники с места происшествия скрылись. Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован в лечебное учреждение. 28-летний подозреваемый предпринял меры скрыться от правоохранительных органов, но место его нахождения было установлено оперативными сотрудниками  полиции", - информирует ведомство.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Также возбуждено уголовное дело об открытом хищении у подростка мобильного телефона – оно расследуется органом полиции.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости