"КВС" завершили плановые работы

4606

23 сентября 2020, 20:47

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" по состоянию на 20:00 завершили второй этап производства плановых работ, в ходе которых выполнялись демонтажные, сварочные и монтажные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба компании, на данный момент в рамках реализации инвестиционной программы КВС на магистральных коммуникациях установлены новые затворы диаметром d1000 мм (на водопроводе по ул. Б.Садовая/Вольская) и d800 мм (по Ново-Астраханскому шоссе, 39), а также завершен монтаж задвижек d300 мм и d200 мм на водоводах по ул. Огородная, 78/90, 89 и 7-ая Нагорная, 12. На семи насосных станциях выполнен капитальный и текущий ремонт 25 единиц запорной арматуры d100-d300 мм.

"Сегодня весь день сотрудники КВС максимально оперативно и слажено выполняли запланированные мероприятия на водопроводных сетях, что позволило завершить работы с опережением графика. Все старые изношенные коммуникации были заменены на современные, которые прослужат городу много лет. Все фотографии и видео можно посмотреть на официальном сайте и в инстаграме. В 21.00 сегодня мы начинаем заполнять водопровод. Как и отмечали ранее, к 10 утра у многих абонентов будет восстановлено водоснабжение. Абонентам пос. Комсомольский, подключённым к насосной станции "Нитрон", а также микрорайонов, расположенных на возвышенностях (Агафоновка и Крекинг), подача воды возобновится ориентировочно к 15.00", – отметил директор ООО "КВС" Сергей Журавлев.

Компания напоминает, что питьевую воду после проведения работ на протяжении 48 часов рекомендуется использовать в кипяченом виде.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости