Стоматологическую службу Саратовской области возглавил Андрей Костин

12320

23 сентября 2020, 13:55

С сегодняшнего дня, 23 сентября, на должность главного врача стоматологической поликлиники № 3 назначен Андрей Костин, ранее возглавлявший поликлинику №1 аналогичного профиля в Саратове.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном минздраве, уточнив, что он также с недавних пор стал главным внештатным стоматологом области.

"Сразу отметим, что Андрей Юрьевич никаких родственных связей с министром Олегом Костиным не имеет.

Это один из профессионалов, который знает и четко выполняет вверенные объемы работы по развитию и совершенствованию региональной службы стоматологии. Опыт его успешной работы на предыдущих должностях подтверждает его ученая степень – кандидат медицинских наук. Талантливый организатор и профессиональный врач, четко знающий свое дело.

Ввиду новых условий по административно-управленческим преобразованиям в региональной медицине, о которых мы неоднократно уже рассказывали на разных уровнях, на Андрея Костина возложены большие надежды. Есть уверенность в его управленческих способностях по административному совершенствованию стоматологической службы Саратова.

Новый главный врач сегодня представлен коллективу, перед ним поставлены задачи, к выполнению которых он уже приступил. Главная из них – обеспечение качества и доступности данного вида помощи для населения", - прокомментировали в минздраве.

Напомним, 21 сентября с должности главврача данной поликлиники по собственному желанию уволился Анатолий Карпович. Ранее он покинул пост главного внештатного стоматолога области.

В отношении Анатолия Карповича вынесено судебное решение по административному иску о побоях. Главврач, которого следственные органы проверяют на причастность к коррупционным преступлениям, признан виновным в том, что ударил женщину.

Уголовное дело по ст. 160 УК РФ - о присвоении денежных средств - возбуждено органами полицейского следствия еще 30 июня.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.46 1 2 3 4 5

Главные новости