Саратовский цирк откроется к Новому году

5365

24 сентября 2020, 08:45

Работы во Дворце водных видов спорта и Саратовском цирке должны завершить в этом году. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

"Дорогие друзья, хочу вернуть обратную связь по темам, которые всех беспокоили, и мы о них говорили неоднократно.

Речь шла о строительстве Дворца водных видов спорта - объекта, который должен быть завершен в этом году. Речь шла о цирке, что несколько лет цирк у нас на ремонте. Мы также с вами обсуждали вопросы строительства поликлиники в "Солнечном-2".

Действительно, непросто складывалось строительство Дворца водных видов спорта, с отставанием шли работы по поликлинике в "Солнечном-2". И что касается цирка, он вообще стал таким долгостроем классическим, поэтому правильно было бы начать с ответа по этим вопросам. Ситуация меняется к лучшему, и можно сегодня уже сказать, что есть возможность по всем этим объектам завершить работы в текущем году. Более того, по поликлинике, надеюсь, завершение работ состоится раньше, как и обещал подрядчик. А что касается Дворца водных видов спорта, в срок работы должны быть завершены. Цирк на особом контроле.

Мы этот вопрос обсуждали с министром культуры Российской Федерации, закреплен за строительством первый заместитель министра, но и можно сейчас уже говорить, что работы стали проводиться более активно, увеличилось количество людей, работающих на этом объекте, и, кроме этого, дано поручение о подготовке уже новогоднего представления, для того чтобы Новый год ребята могли встретить в нашем цирке. Артисты подготовят программу, которая сейчас у них будет обкатываться на других площадках, а презентуют уже под Новый год", – сказал Володин.

Видео опубликовано в Инстаграм-аккаунте его сторонников.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости