Подросток украл у маминой подруги 8 тысяч рублей. Вынесен приговор

3143

28 сентября 2020, 10:06

В Балаковском районе Саратовской области несовершеннолетнего мальчика признали виновным в краже денег с банковской карты. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 28 марта днем 14-летний подросток находился вместе со своей матерью и ее знакомой возле парка в селе Натальино. Во время прогулки знакомая решила угостить мальчика мороженым. Наличных у нее при себе не было, и она протянула ему банковскую карту, сообщив при этом пин-код.

Воспользовавшись случаем, подросток решил проверить баланс карты. Убедившись, что на счете имеются деньги, он решил тайно похитить их, сняв в банкомате. Обналичив 8000 рублей, юный воришка распорядился ими по своему усмотрению.

Позднее владелица карты обнаружила пропажу и обратилась с заявлением в полицию. В ходе проверочных мероприятий был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника. 

Было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). 

Юноша признал вину и раскаялся в содеянном. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в 10 000 рублей, подлежащего взысканию с законного представителя.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости