В Подмосковье за избиение двухлетнего ребенка будут судить саратовца

3403

1 октября 2020, 16:39

В Московской области перед судом предстанет 23-летний саратовец, избивший двухлетнего сына сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГСУ СК.

По данным следствия, в период времени с 1 по 18 июля обвиняемый, находясь в арендованном доме в Дмитровском городском округе, постоянно наносил удары руками по голове, лицу, туловищу и конечностям ребенка. На допросе он рассказал, что избивал мальчика "из-за неприязненного отношения".

"О произошедшем стало известно после того, как травмированного ребенка обнаружил охранник КПП, расположенного в совхозе Останкино в г.о. Дмитрове, и обратился в правоохранительные органы. Мальчик находился один, без присмотра родителей, с травмами на лице и теле", - говорится в сообщении.

В отношении матери мальчика судом вынесен приговор. Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). Приговором суда ей назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. В настоящее время ребенок передан под опеку бабушке.

В отношении 23-летнего саратовца возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего). Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости