В саратовских школах пока не планируют продлевать каникулы из-за COVID-19

15326

2 октября 2020, 15:51

Осенние каникулы для саратовских школьников начнутся, как и планировалось, с 26 октября и продлятся неделю.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила и.о. министра образования региона Елена Нерозя.

По ее словам, в Саратовской области не будут ориентироваться на опыт Москвы, где учащихся отправили на каникулы с 5 по 18 октября, по окончании которых столичные школы могут снова перевести на дистанционку.

"У нас пока тема дополнительных каникул не рассматривается. Мы планируем начать их с 26 октября. А дальше все будет зависеть от общей санэпидобстановки в области", - сказала и.о. министра.

Не прогнозирует Елена Нерозя и перехода всех школ губернии на дистанционное обучение.

"Вопрос рассматривается только о поэтапном распределении групп детей, если выявляются единичные случаи по заболеваемости  коронавирусом (по аналогии с ОРВИ в осенний период), чтобы сдерживать эту ситуацию и проводить очное обучение. Мы пока аккуратно, с соблюдением требованием СанПиН, идем по этому графику", - пояснила наша собеседница.

Напомним, по данным регионального минобраза, на сегодняшний день в губернии полностью находятся на дистанционном обучении девять школ – это 1647 детей и 175 педагогов. В этих образовательных организациях заболели 9 учителей.

Также на дистанционном обучении находятся 111 классов в 39 школах региона – 2622 обучающихся. У 37 детей и 18 педагогов подтвержден коронавирус.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости