Александр Романов анонсировал внеочередные заседания комитетов и облдумы

3218

6 октября 2020, 16:28

В четверг, 8 октября, в Саратовской областной думе состоятся внеочередные заседания комитетов.

Спикер парламента Александр Романов (фракция "Единая Россия") рассказал ИА "Взгляд-инфо", что, прежде всего, это связано с необходимостью внесения изменений в закон об областном бюджете.

"Решено выделить 7,7 млн рублей на укрепление материально-технической базы медицинских организаций, 58,2 млн – на строительство Дворца водных видов спорта. Еще 210 млн – для строительства велодорожек в Парке покорителей космоса имени Гагарина, который возводится в Энгельсском районе по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина. Данные средства – это зарезервированные деньги на финансовое обеспечение национальных проектов, госпрограмм и мероприятий по предотвращению негативных последствий для экономики из-за распространения коронавирусной инфекции, в том числе 50 млн рублей – от ожидаемой экономии на обслуживание госдолга области",  - заявил господин Романов.

На внеочередном заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики планируется рассмотреть закинициативы, связанные с обеспечением жильем отдельных категорий граждан.

Романов подчеркнул, что областная дума постоянно работает над совершенствованием законодательства в этой сфере.

"На этот раз депутатам предстоит уточнить перечень документов, подтверждающих право на внеочередное получение жилья. Кроме того, на повестке дня – изменения в составе данного комитета. Это связано с обновлением депутатского корпуса, а также с необходимостью дальнейшего повышения эффективности законотворческой деятельности регионального парламента", – сообщил спикер.

На заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению парламентарии обсудят для назначения представителей общественности в квалификационную коллегию судей Саратовской области.

Этот орган рассматривает заявления, поданные на замещение вакантных должностей в судебной системе, осуществляет квалификационную аттестацию судей, налагает дисциплинарные взыскания.

Кандидатуры выдвинуты трудовыми коллективами вузов, фракцией "Единая Россия" в парламенте, Общественной палатой области, региональной общественной организацией ветеранов органов прокуратуры.

По итогам комитетского дня состоится заседание совета думы на котором будет предложено провести внеочередное заседание регионального парламента в пятницу, 9 октября, резюмировал Александр Романов.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости