Саратовец отсидит семь лет за убийство сына

3737

6 октября 2020, 11:58

Фото СУ СКР

СУ СКР по Саратовской области сообщает о вынесении приговора 63-летнему жителю Лысогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал вместе со своим 41-летним сыном в поселке Раздольное. 11 июня утром они вдвоем распивали спиртное. Ближе к обеду сын пошел в магазин за очередной порцией алкоголя. Тем временем, отец принялся готовить обед. Сын вернулся домой в плохом настроении, с порога стал грубить отцу и нецензурно выражаться в его адрес, что привело к ссоре.

"В ходе конфликта сын замахнулся на отца, желая припугнуть. В ответ на это тот нанес ему по голове удар сковородкой, в которой готовил еду. Сын обрушил на отца каскад оскорблений. Не сдержав обиды на поведение сына, мужчина схватил нож и нанес ему удар в область шеи. А когда тот упал на пол, нанес еще 11 ударов в шею. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Отец позвонил соседу и рассказал о содеянном. Тот вызвал медика. Осмотрев тело погибшего, фельдшер сообщила о произошедшем в полицию", - рассказали в СУ СКР.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости