"Т Плюс": на сроки реконструкции теплосетей в Саратове повлиял перенос опрессовки

2246

6 октября 2020, 13:35

Саратовский филиал "Т Плюс" завершает реконструкцию тепломагистралей по улицам Зарубина, 2-я Садовая и Кузнечная. 

Технологические работы, включение новой инфраструктуры в централизованную систему и ее заполнение будут окончательно завершены к 11 октября. На ход подключения объектов к отоплению на данный момент данные работы не влияют,  подключение отопления осуществляется по заявкам от управляющих МКД организаций.

В этом году плановые сроки реконструкции трубопроводов в Саратове были на три недели сдвинуты из-за переноса весенних гидравлический испытаний по просьбе руководства города и области. Первоначально комплексная программа реконструкции была спланирована с учетом старта опрессовки сразу после майских праздников.

Энергокомпания пошла навстречу и изменила срок начала испытаний на 1 июня. В результате подрядные организации смогли приступить к масштабным работам на объектах на три недели позже.

В результате энергетики были вынуждены форсировать темпы реконструкции теплотрасс. Работы ведутся в круглосуточном режиме, выделена дополнительная техника и персонал. Несмотря на сдвинутые сроки, на большинстве объектов реконструкции все монтажные и пусконаладочные мероприятия уже выполнены (улицы Радищева, Соколовая, Васильковская). На объектах использовались трубы в ППУ изоляции с системой дистанционного контроля, позволяющей в будущем оперативно выявлять и устранять возможные повреждения. Также полностью заменены железобетонные конструкции теплового канала и камер. Срок службы новых современных тепломагистралей составит более 30 лет.

В этом году "Т Плюс" вложил в развитие теплоснабжение Саратовской области более 1 млрд рублей. Большая часть инвестиций направлена на модернизацию тепловых сетей регионального центра

Саратове энергетики провели реконструкцию 5,2 км теплотрасс. Это самая масштабная реконструкция наиболее технологически сложных участков за все последние годы, которая направлена на надежное теплоснабжение жителей города.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости