Михаил Болтухин: "Скоро мы ощутим все прелести осени"

5858

9 октября 2020, 09:04

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Жителей Саратовской области ожидают последние выходные с аномально теплой погодой. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Он отметил, что в предстоящие выходные сохранится антициклональная погода. То есть территория области будет находиться под воздействием высокого атмосферного давления.

"Аномалия среднесуточных температур составляет от 1 до 4 градусов выше климатической нормы или средних многолетних значений. Такое положение сохранится до середины будущей недели. Погода начнет меняться для большинства не в лучшую сторону. Мы ощутим все прелести осени", – пообещал Болтухин.

Синоптик рассказал, что днем в районах области температура воздуха составит от +14° до +19°, а в Саратове от +17° до +19°. Ночью в районах от 0° до +5°, а в пониженных местах рельефа до –5°. В областном центре столбик термометра ночью покажет +2°…+4°.

"Сохранится переменная облачность без осадков. Ветер будет дуть преимущественно в южном направлении 5-10 метров в секунду. Порывы ветра будут достигать до 14 метров в секунду. По всей территории области сохранится высокая пожарная опасность", – сообщил синоптик.

Температура воды в районе Саратова составляет 13,8 градуса.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости