Житель Саратова осужден на 8 лет за смертельное избиение отца

1501

15 октября 2020, 08:31

В Саратове вынесен приговор 33-летнему местному жителю, обвиняемому в причинении смерти отцу. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал вместе с 51-летним отцом в квартире дома по 1-му проезду Энергетиков в Заводском районе. Днем 25 июня этого года мужчины вместе с соседом распивали спиртное. Ближе к вечеру алкоголь закончился, тогда 33-летний мужчина и гость направились за дополнительный порцией в магазин.

"Уходя, сын предупредил отца, чтобы он не заснул и открыл им входную дверь, когда они вернутся. Однако, когда мужчины вернулись из магазина, то обнаружили, что квартира заперта, на звонки и стук в дверь 51-летний хозяин жилища не реагировал. Вследствие этого приятели пошли домой к соседу. Около 21.30 33-летний мужчина направился домой. Отец открыл ему дверь и пояснил, что заснул и не услышал звонков и стуков в дверь. Это разозлило сына. В порыве гнева он нанес отцу множественные удары руками и ногами в область головы, груди, живота, спины и ног, после чего, покинул квартиру, направившись в магазин за спиртным. Вернувшись домой спустя час, мужчина обнаружил отца без признаков жизни, о чем сообщил в полицию", – рассказали в СУ СКР.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила вследствие тупой травмы груди и живота, перелома ребер, повреждения внутренних органов с массивной кровопотерей.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима. 

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости