Жительницы Саратова не смогли купить айфон и продать блинницу

2151

15 октября 2020, 18:43

Еще две жительницы Саратова стали жертвами интернет-мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

В Заводской отдел полиции обратилась женщина, рассказавшая, что в социальной сети нашла объявление о продаже iPhone 8. Обговорив с продавцом условия сделки, горожанка перевела на банковскую карту незнакомки 10 340 рублей. А та в свою очередь отправила чек, подтверждающий отправку посылки курьером. Однако гаджет заявительнице так и не был доставлен.

А 22-летняя жительница Солнечного разместила объявление о продаже блинницы. Вскоре в одном из мессенджеров с девушкой связался "покупатель", приславший ссылку для заключения "безопасной сделки". Перейдя по ней, горожанка заполнила форму для оплаты, указав свои данные, номер своей банковской карты, CVV-код и пароль из смс. Но вместо зачисления денег со счета пропали 4080 рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

"Самый простой способ не стать жертвой мошенников – не перечислять денежных средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных, не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах по указанию посторонних лиц. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках", - напоминают полицейские и вновь призывают саратовцев к бдительности.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости