На реконструкцию теплосети по улице Зарубина "Т Плюс" направил 98 млн рублей

2161

15 октября 2020, 15:34

Фото Саратовского филиала "Т Плюс"

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил реконструкцию тепломагистрали по улице Зарубина  - на участке от Чапаева до Симбирской. В реализацию данного проекта энергокомпания вложила 98 млн рублей.

Энергетики заменили 1010 метров ветхих коммуникаций на новый трубопровод высокой заводской готовности диаметром 820 мм.

Эта тепломагистраль была построена в 1996 году, срок ее эксплуатации уже истек, и она не могла обеспечивать надежную подачу теплоресурса. Поэтому энергокомпания провела ее полное техническое перевооружение, обновив также железобетонные конструкции тепловых камер и каналов.

Проект был одним из самых технологически сложных в реализации. Из-за грунтовых вод и смежных коммуникаций энергетики построили устойчивый к внешним воздействиям монолитный канал теплосети, монтаж которого более трудоёмок, чем установка готовых железобетонных лотков. Кроме того, плотная застройка и узкая проезжая часть с тротуарами ограничивала работу тяжелой спецтехники и возможности ее размещения на строительной площадке.

Сейчас новый трубопровод уже подключен к системе централизованного теплоснабжения. После промывки тепломагистрали начнется подача горячего водоснабжения и отопления жителям города.

Завершить благоустройство на месте проведения работ запланировано до 25 октября.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости