На саратовских дачах "работал" вор из Смоленской области

2557

15 октября 2020, 16:10

На саратовских дачах совершена очередная кража. Об этом сообщает региональное ГУМВД.

Житель Саратова заявил, что с 3 по 11 октября неизвестные повредили дверь и проникли в дачный дом в районе села Колотов Буерак.

По предварительным подсчетам, похищено имущество на 13 тысяч рублей. По факту кражи возбудили уголовное дело.

Подозреваемым оказался 58-летний житель Смоленской области, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Мужчина дал признательные показания и заключен под стражу.

Саратовские полицейские устанавливают возможную причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Дачный сезон заканчивается, саратовцы перебираются в городские квартиры, оставляя загородные участки без присмотра. Нередко этим пользуются злоумышленники, напоминает полиция: "Как правило, кражи из дач и садовых домиков приходятся на осенне-зимний период, когда хозяева редко посещают свои летние жилища. Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче – это посуда, личные вещи, электроинструменты, а также лом черных и цветных металлов, строительные материалы".

Если дачник все же стал жертвой преступления, ему советуют ничего не трогать и незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному 102): "Помните, что своевременное обращение в полицию существенно увеличивает шансы задержать злоумышленников и вернуть похищенное имущество!".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости