В Саратовской области сформируют новые составы ТИК

3245

16 октября 2020, 15:30

Сегодня в дистанционном формате состоялось очередное, 121-е, заседание избирательной комиссии Саратовской области, на котором под председательством Ирины Романовой было рассмотрено пять вопросов.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе ИКСО.

В связи с тем, что истекает срок полномочий территориальных избирательных комиссий, сформированных пять лет назад, принято постановление, в соответствии с которым будут сформированы новые составы 46 территориальных комиссий в области и Саратове.

Далее собравшиеся приняли постановление "О сборе предложений по формированию территориальных избирательных комиссий Балаковского, Балашовского, Вольского, Дергачевского, Ершовского, Лысогорского, Новоузенского, Петровского, Хвалынского муниципальных районов, Волжского, Кировского, Октябрьского, Фрунзенского районов Саратова". ИКСО будет принимать предложения по кандидатурам для назначения членов соответствующих ТИК с 20 октября по 23 ноября.

Кроме того, на заседании приняли постановление о размерах и порядке выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда в период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления.

Пятым вопросом повестки члены комиссии утвердили постановление "О внесении изменения в постановление избирательной комиссии Саратовской области от 17 июля 2020 года № 107/5-6 "Об областном творческом конкурсе среди лиц с ограниченными возможностями здоровья "Выборы – это праздник!" в 2020 году". Конкурс проводился избирательной комиссией области совместно с министерством труда и социальной защиты с 17 июля по 1 октября. Всего поступило 75 творческих работ из 26 муниципальных районов области.

Подробно с принятыми постановлениями можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Саратовской области.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости