Без дождей. В Саратовской области резко выросло число природных пожаров

1976

17 октября 2020, 11:44

За эту неделю в Саратовской области зафиксировано 36 лесных пожаров. Их общая площадь составила почти тысячу гектаров, сообщает региональное ГУ МЧС.

Вчера к вечеру пожарные побороли три лесных пожара. 

В Романовском районе у села Инясево пожар площадью 1,7 га ликвидирован в 21.56. В Марксовском районе у села Бородаевка горели 1,2 га леса, пожарным удалось потушить его к 18.55. Крупное возгорание леса у Боровой Полянщины в 75 га ликвидировано в 19.00.

За неделю возгорания были отмечены в Аркадакском, Аткарском, Красноармейском, Лысогорском, Саратовском, Екатериновском, Романовском  районах.

При большой площади пожаров создалась реальная угроза перехода огня с леса на населенные пункты. Для защиты сел к месту пожаров в течение недели в районы направлялась аэромобильная группировка МЧС.

"В десятки раз по сравнению с прошлым годом в регионе превышено количество загораний сухой травы и камыша. За неделю 335 вызовов. Рядом населенные пункты, поля, кладбища. На тушение привлекается вся имеющаяся в районах пожарная и приспособленная техника", - информирует управление.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости