УФСИН: от коронавируса лечатся 16 сотрудников и двое осужденных

2745

19 октября 2020, 19:18

В Саратовской области коронавирус диагностирован у 16 сотрудников уголовно-исполнительной системы и двоих осужденных, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Такие данные содержатся в ответе пресс-службы УФСИН по Саратовской области на редакционный запрос ИА "Взгляд-инфо".

"Медицинская помощь работникам учреждений УФСИН России по Саратовской области с лабораторно подтвержденным заражением новой коронавирусной инфекцией оказывается в государственных и муниципальных учреждениях гражданского здравоохранения Саратовской области.

Лица, содержащиеся в учреждениях УФСИН России по Саратовской области, проходят лечение в больнице ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области и находятся под круглосуточным контролем медицинского персонала лечебного учреждения", - говорится в официальном сообщении.

Наше агентство также интересовало, какова эпидемиологическая обстановка в пенитенциарных учреждениях области, введены ли там карантинные и ограничительные меры.

"Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы региона с целью раннего выявления лиц с проявлениями респираторных заболеваний организована термометрия личного состава, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Сформирован необходимый запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов различных групп. В учреждениях проводятся дополнительные дезинфекционные мероприятия, в помещениях используется оборудование для обеззараживания воздуха.

В подведомственных учреждениях запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела. Не проводятся массовые досуговые и спортивные мероприятия.

Эпидемиологическая обстановка во всех учреждениях региона находится под постоянным контролем специалистов. Тем, кто контактировал с заболевшими, проведены лабораторные исследования на наличие заболевания новой коронавирусной инфекцией, обеспечена их самоизоляция.

В настоящее время режимно-ограничительных мероприятий (карантина) в учреждениях УФСИН России по Саратовской области нет", - подчеркнули в ведомстве.

В управлении также отметили, что в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и работников учреждений до особого распоряжения приостановлено предоставление свиданий родственникам осужденных.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости