Уже 140. В саратовских больницах от ковида умерли еще две женщины

7207

20 октября 2020, 13:07

В Саратовской области от коронавируса скончались еще два человека. По данным областного министерства здравоохранения, это женщины 46 лет и 51 года.

"51-летняя пациентка заболела остро с появления кашля, одышки, лечилась самостоятельно. На вторые сутки заболевания госпитализирована в ковидный госпиталь.

В связи с нарастанием дыхательной недостаточности, снижением сатурации кислорода переведена в отделение реанимации, выполнена интубация трахеи. Провела 10 суток в стационаре, шесть суток на ИВЛ. Сопутствующие заболевания - хронический бронхит, ожирение", - рассказали в минздраве о первой умершей. 

"46-летняя женщина лечилась под наблюдением участкового врача. На пятые сутки заболевания выполнено рентгеновское исследование органов грудной клетки, результат - двусторонняя очагово-сливная пневмония. На следующий день состояние ухудшилось, для дальнейшего лечения доставлена бригадой скорой помощи в специализированный стационар, где получала всю необходимую терапию. 

Провела шесть суток в стационаре, двое суток на ИВЛ. Страдала также ишемической болезнью сердца, гипертензией, ожирением", - сообщил первый замминистра Станислав Шувалов на брифинге в минздраве.

По официальным данным, всего на сегодняшний день непосредственно от коронавируса в Саратовской области скончались уже 140 человек.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости