Пандемия. На дистанционку ушли уже 57 саратовских классов

4833

21 октября 2020, 13:15

Сегодня в Саратовской области из-за случаев коронавируса на дистанционном обучении полностью находятся две школы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном министерстве образования.

Это школы № 3 Аркадака и села Куриловка Вольского района - 589 обучающихся и 20 педагогов находятся на самоизоляции. Случаи заболевания выявлены у трех обучающихся и педагога.

Вчера минобраз сообщал о трех школах, в том числе № 3 в Энгельсе. Сегодня выяснилось, что энгельсская школа закрыта на карантин по ОРВИ.

Также на дистанционном обучении находятся 57 классов в 31 школе региона – 1721 ученик. Коронавирус выявлен у 29 детей и 15 педагогов.

Вчера таких классов было 45.

При этом на очное обучение вышли ранее закрытые классы: по одному в Советском и Лысогорском районах, по два в Самойловском и Балашовском, три – в Саратове.

На сегодня полностью закрытых детских садов нет. Частично закрыты группы в шести детских садах (по одному в Балаковском и Ровенском районах, по два в Энгельсском районе и Саратове).

Остаются на дистанционном обучении три группы (67 студентов) в Саратовском техникуме электроники и машиностроения и Новоузенском агротехнологическом техникуме. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости