С ипотекой от Россельхозбанка улучшили жилищные условия 422 саратовские семьи

7382

21 октября 2020, 12:03

С момента старта в 2020 году госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" 422 семьи в Саратовской области оформили льготную сельскую ипотеку от АО "Россельхозбанк".

Общая сумма выданных кредитных средств на улучшение жилищных условий при этом превысила 668,4 млн рублей.

Чаще всего в регионе заявки на получение ипотеки оформляли для приобретения недвижимости в Саратовском, Энгельсском и Балаковском районах.

В целом по всей стране Россельхозбанк выдал уже более 35 млрд рублей сельской ипотеки, которые помогли улучшить жилищные условия почти 18 тыс. человек.

Напомним, что получить льготную сельскую ипотеку в Россельхозбанке по ставке до 3% годовых может любой гражданин страны в возрасте от 21 до 65 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей.

Заемщики смогут приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях, и построить на нем жилой дом по договору подряда; построить или завершить строительство жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; а также приобрести готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях.

"Россельхозбанк стал первым банком-участником программы льготной сельской ипотеки, действующей в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Благодаря таким кредитным инструментам жители Саратовской области могут выгодно приобрести недвижимость за пределами городов, а сельские жители - благоустроить свои домовладения и качественно улучшить свой быт", — подчеркнул директор Саратовского филиала АО "Россельхозбанк" Алексей Шмелев.

Вторым инструментом в рамках программы является льготный потребительский кредит для жителей сельских территорий. Он позволяет россиянам в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тысяч рублей до 250 тысяч рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 3 процента годовых действует при оформлении личного страхования. 

Подробности об условиях получения льготных ипотечного и потребительского кредитов можно узнать во всех офисах продаж Россельхозбанка в Саратовской области и на сайте банка.

Материал подготовила пресс-служба Россельхозбанка

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости