Два 15-летних подростка поехали на свидание на угнанной "шестерке"

2144

22 октября 2020, 09:44

В Балакове возбуждено уголовное дело в отношении двух 15-летних жителей Энгельса, угнавших чужой автомобиль. Об этом сообщает региональное СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, вечером 18 августа приятели собрались из Энгельса в Пугачев к девушке одного из них. До Балакова подростки добрались на попутках, дальше ехать им было не на чем. Присмотрев во дворе одного из домов на Минской ВАЗ-21061, парни решили угнать его. Они взломали дверцу машины, соединили провода в замке зажигания и поехали.

"На улице Вокзальной в городе Балаково их заметил экипаж ДПС, движущийся во встречном направлении. Сотрудников насторожило, что на транспортном средстве были выключены световые приборы.

Полицейские по громкой связи потребовали, чтобы юноши остановились, однако, те только увеличили скорость. На той же улице экипаж ДПС настиг нарушителей.

Один из них бросился бежать, но его действия были пресечены сотрудниками полиции", - рассказали следователи.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).   

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости