Минсельхоз поддержал идею Россельхозбанка по выпуску карт с саратовскими продуктовыми брендами

1434

22 октября 2020, 11:23

Министерство сельского хозяйства Саратовской области по достоинству оценило идею АО "Россельхозбанка" изобразить продуктовые бренды на своих банковских картах.

Как отметил министр Роман Ковальский, это позволит поддержать фермеров региона, а также будет способствовать продвижению местных торговых марок.

"Саратовской области есть чем гордиться! Символом области вместе с Саратовской гармошкой по праву считается Саратовский калач– это гордость нашего края, ведь именно он прославил Саратов на всю огромную страну и за её пределами. Данный проект позволит увеличить не только узнаваемость брендов региона, но и обеспечит большую поддержку для местных сельхозтоваропроизводителей", - прокомментировал Роман Ковальский.

Впервые о выпуске брендированных карт сообщила 8 октября первый зампред правления Россельхозбанка Ирина Жачкина в рамках главного аграрного события года – выставки "Золотая осень" в Москве. Ирина Жачкина рассказала о растущей роли фермерской продукции в сельском хозяйстве и ее вкладе в качественное питание россиян.

"На всероссийском конкурсе региональных брендов у Россельхозбанка – своя номинация. Называется она "Загляните на огонёк", и за победу в ней будут бороться фермерские продуктовые бренды, которые привлекают туристов. Передаваемые из поколения в поколение традиции, принадлежность к культуре и истории конкретного места и неизменное качество – вот что такое настоящие региональные бренды. Мы верим, что наши фермеры обогатят списки известнейших брендов десятками новых, которые будут радовать, как россиян, так и иностранных потребителей. В честь региональных брендов мы нанесем их изображения на банковские карты", – сказала Ирина Жачкина.

Региональные бренды производятся силами крестьянско-фермерских хозяйств. По данным Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, за 10 лет производство продукции у КФХ по стране выросло в 4,5 раза и достигло 804 млрд рублей.

При этом доля фермеров в общем объеме производства увеличилась с 1% в 1992 году до 14%.

Материал подготовила пресс-служба Россельхозбанка

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости