Синоптики: последняя неделя октября будет переменчивой

2170

26 октября 2020, 09:09

На этой неделе жителей Саратовской области ждет погода на любой вкус. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"В первой половине недели погода будет определяться влиянием высокого давления, а точнее, антициклоном. Как следствие этого – по всей области пропадут осадки, а также подует северо-западный ветер с доворотом на юго-восточное направление. Скорость его составит 6-11 метров в секунду.

В ночные и утренние часы местами будет ухудшаться видимость до туманов (500-1000 метров). Поэтому всем участникам дорожного движения необходимо быть внимательными.

Во второй половине недели погода будет меняться на облачную. Местами начнут выпадать небольшие осадки, к выходным они станут более интенсивные", - рассказал синоптик.

По словам Болтухина, температура постепенно немного повысится. В понедельник-вторник в районах столбики термометров покажут от +2° до +7°, а в Саратове от +4° до 6°. В конце недели днем в районах +7°…+12°, а в областном центре +9°…+11°

Ночью в первые дни в районах -3°…+2, а на севере региона -6°. В Саратове же будет около ноля. В конце недели температура в районах повысится до +2°…7°, а в областном центре от +4° до +7°.

Уровень воды в Волгоградском водохранилище составляет 4,79 м, а температура +10,8°.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости