В Саратове трое парней похитили и спрятали девушку

46289

26 октября 2020, 13:04

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту похищения девушки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В совершении преступления подозреваются трое молодых людей – 18-летний, а также ранее судимые 19 и 20-летние местные жители. Им инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 23 октября трое молодых людей, находясь возле одного из домов по улице Московской, "действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили похищение 19-летней местной жительницы путем ее захвата и перемещения против ее воли". После этого потерпевшую привезли в помещение на улице Танкистов и стали там незаконно удерживать. 24 октября, улучив момент, когда злоумышленники заснули, девушка получила доступ к своему мобильному телефону и позвонила знакомому, который сообщил о случившемся в полицию.

"На место прибыли сотрудники ППСП в составе УМВД России по городу Саратову, которые пресекли противоправные действия молодых людей и освободили потерпевшую. Следователями СК трое молодых людей задержаны в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения", - отмечают в СУ СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

UPD 16.40

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", мотивом преступления, предположительно, является конфликт из-за денег. По одной из версий, ранее молодые люди оформили ИП на девушку. Когда на расчетный счет предпринимательницы поступили денежные средства, она не спешила их отдавать. Тогда юные "бизнес-партнеры" придумали план с похищением.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости