В России хотят создать "туристическое такси"

1924

27 октября 2020, 08:05

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

В России предложили создать "туристическое такси". С такой инициативой к главе Ростуризма Зарине Догузовой обратилось Общероссийское объединение пассажиров (ООП). В письме предложено включить в национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" три мероприятия, сообщают "Известия".

Во-первых, предлагается субсидировать таксомоторные компании, перевозящие путешественников к туристическим достопримечательностям, считают в ООП. Перечень адресов и размер субсидии Ростуризм в случае одобрения инициативы установит самостоятельно.

Во-вторых, возле удаленных от населенных пунктов достопримечательностей предлагается установить стационарные точки вызова такси, которыми можно будет воспользоваться в отсутствие связи или при разряженном телефоне.

Третья идея — создать программу подготовки таксистов, после которой водитель сможет рассказывать клиентам о достопримечательностях города или региона.

Реализация этих инициатив в зависимости от охвата обойдется в 300 млн – 1 млрд рублей, считают в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ). Ранее Ростуризм разработал первый вариант нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". В нем предусмотрены меры до 2030 года на сумму 628,9 млрд рублей.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Везут по жизни: в России предложили создать "туристическое такси".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости